当前位置: 首页 > 政务公开 > 通知公告
 
关于同意岳阳和润物流有限公司从事 港口服务业务经营备案的函
编稿时间: 2021-05-26 11:17 来源: 岳阳市地方海事局 浏览量:1
 

岳阳和润物流有限公司:

你单位于2021年5月21日递交的岳阳市港口服务备案申请资料已收悉,根据《关于印发〈岳阳市船舶港口服务业务备案程序规定〉(修订)的通知》(岳地海〔2021〕48号)文件精神,准予备案。

备案经营范围:在岳阳中心城区水域从事水上船员接送经营,经营船舶:和润交通1号、和润交通2号、和润交通3号,船舶停靠点:洞庭大桥下游原七里山渡运点,备案有效期截止至2022年6月30日。

特此函告。

`

                                                                                             岳阳市地方海事局

                                                                                          2021年5月26日

 
 
打印本页
关闭窗口